Воскресенье, 28.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Строительство отопления дома
Главная » Архив материалов
Монтаж систем газа.

Эксплуатация газоснабжения является начальным шагом в процессе расчета типа газового оборудования, места дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще очень многого различного.

Установка различного объекта непременно берет начало с разработки проектной документации, что в это время премного благодарен важно. Всякое ошибочное техническое решение в последствии приводят к небезопасности оборудования, неправильному действию объектов и к подорожанию строительства.

Условия, которые должны предусматриваться при проектировании газоснабжения это СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и некоторые другие.

Препятствия и задачи, которые могут подоспеть ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в наличии загородные квартиры и знают, отвечающий своему назначению почти непростой задачей верно их обогрев. Не всякий встречный и поперечный умеет похвалиться дорогостоящей прокладкой к дому газа, в связи с таким не редко для системы ототпления и поднятия нагрева жидкости верней всего устанавливать дрова и электро обогреватели. Как же избрать применение на эту проблему и выгодать еще массу средств и времени. В этом процессе нужным вариантом будет установка газгольдера. Что он из себя и какие есть превосходства, об таком и поговорим в следующей рецензии. Для резервуары газгольдера нужны: заключение требуемых инспекторов о состоянии грунта, и так же выбор длин всех коммуникаций для подключения к объекту. После необходимого обследования составляется доскональная спецификация таких строительств по установке. Выкапывается нужный котлован, дно которого бетонируется. На бетон устанавливается, возможно, резервуар для газа. Сверху все обрабатывается средствами для защиты основани ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям дач, удаленных от сел, необходимо задуматься о постройке независимой системы отопления. Например: устройства в коттедже системы ототпления, каминов на твердом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве теплогенераторов: возможность попадания СО в помещение, при этом нужны атестованные печники. Как альтернативу котлов можно запроектировать АОГВ на другом топливе: кизяках и угле для водяного котлов. При установке датчиков эти АГВ смогут держать необходимую температуру без участия электричества. Или же применять колонки на жидком топливе, просит, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива вредны человеку, а также, что 1 кВт энергии выйдет в 4-5 не фокус дороже, чем при применении обычного топлива. Для того, впредь быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, идет, стоить позаботиться о том, чтобы вроде было воспользоваться разными продуктами получен ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Прокачка и закачка газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному потреблению газа. Всегда максимальная пропускная способность газопровода обязана обеспечивать плановую потребность в газе. Газ с места добычи в газопровод подается всегда равномерно, а газопотребление происходит неравномерно. Колебания расхода газа происходят в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Изменяются периоды максимального и минимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); выходные дни с пониженным потреблением против остальных дней недели (недельная неравномерность). Самый большой суточный расход газа бывает с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели наибольшие потребности бывают в предпраздничные и субботние, меньшие — ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 178 179 180
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz