Понедельник, 29.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Строительство отопления дома
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на заседании совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в первых числах ноября в столице Узбекистана, а также проведет на его полях несколько отдельных двусторонних встреч.

Очередное заседание совета глав правительств ШОС пройдет в Ташкенте 1-2 ноября​​​. Участие Медведева в этом мероприятии ранее анонсировала пресс-служба российского кабмина. Сообщалось, что "участники встречи обсудят широкий круг вопросов по тематике торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС".

По информации пресс-службы правительства, особое внимание будет уделено взаимодействию в области транспорта, энергетики, сельского хозяйст ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 10.11.2019

$IMAGE1-left$

В документе также обозначено, что разрешение выдается в соответствии с законом о континентальном шельфе и с обязательствами Дании по конвенции ООН по морскому праву. Теперь Копенгаген обязан разрешить строительство транзитных трубопроводов с учетом ресурсов и окружающей среды и при необходимости обозначить маршрут таких трубопроводов.

До этого исторического решения Россия неоднократно посылала заявки в датские энергетические ведомства. Первая была отправлена в 2017 году. В Датском энергетическом агентстве (ДЭА) подтвердили получение заявки, но сообщили, что не могут назвать конкретные сроки решения по запросу. Там же отметили, что агентству необходимо провести экологическую оценку проекта, в том числе соответствующие консультации с другими странами. Последнюю попытку «Газпром» предпринял в апреле текущего года.

Тогда же президент РФ Владимир Путин убеждал европейских коллег в том, что Москва относится к проекту «исключительно как к экон ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 128 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 04.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 110 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 01.11.2019

$IMAGE1-left$

А для того, чтобы заключить с украинской стороной новый контракт на поставку газа в Европу, необходимо, чтобы газовая система страны стала полностью соответствовать европейским правилам и нормам.

Так, отрасль должна быть разделена на добычу, транспортировку и сбыт, управлять которыми будут три независимые друг от друга компании. И они должны будут пройти сертификацию на соответствие европейскому законодательству.

Кроме того, как ранее заявлял министр энергетики Александр Новак,

российская сторона хочет быть уверена, что в европейские стандарты украинская сторона не внесет свои, чисто украинские требования. То есть документы должны пройти через российскую юридическую экспертизу.

Обычно на такие мероприятия необходим срок минимум в полгода. А действующий контракт на прокачку газа через Украину истекает 31 декабря этого года, то есть всего через два месяца.

По словам Миллера, ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 01.11.2019

По сообщению пресс-службы «Газпрома», между отечественным газовым холдингом и «Кыргызнефтегазом» подписана дорожная карта, предусматривающая приобретение имущества и активов киргизской компании.

«Газпром» приобретает имущество и активы «Кыргызнефтегаза»" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Газпром» приобретает имущество и активы «Кыргызнефтегаза»">

«Газпром» приобретает имущество и активы «Кыргызнефтегаза»
gazprom.ru /

Подписание соглашения произвели глава «Газпрома» Алексей Миллер и первый вице-премьер Киргизии Кубатбек Боронов в присутствии президентов РФ&n ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 31.10.2019

К 2012 году уровень полезного использования попутного газа должен составить не менее 95%. Нефтяные компании, которые не выполнят это требование и продолжат сжигать его в факелах, будут платить серьезные штрафные санкции за сверхлимитные выбросы в атмосферу.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на состоявшемся накануне совещании по вопросу развития переработки попутного газа и газотранспортной системы.
"Из-за отсутствия необходимой инфраструктуры на нефтепромыслах Западной Сибири до сих пор впустую сжигается - назову печальную цифру - 20 млрд кубических метров газа. Разумеется, это касается, прежде всего, «старых» месторождений. Когда несколько десятилетий назад их начинали осваивать, то тогда, конечно, никто как следует не думал ни об экологии, ни о рациональном отношении к недрам", - сказал Путин. По его словам, на новых нефтяных провинциях, например, в Вост ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 30.10.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на площадке "Сибура" проведет совещание о внедрении системы дистанционного контроля (СДК) в рамках реализации "регуляторной гильотины", сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят вопросы внедрения систем дистанционного контроля в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности", - говорится в сообщении​​​.

В совещании примут участие вице-премьер - руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, зампред правительства Дмитрий Козак, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин, а также руководители ведомств, главы предприятий.

Как уточняется в сообщении, система дистанционного контроля промышле ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 30.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 131 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 28.10.2019

США готовы поставлять природный газ в Европу вместо России. Таким образом Соединенные Штаты хотят уменьшить зависимость своих партнеров от Москвы.

Такое заявление Барак Обама обнародовал в Брюсселе после завершения саммита ЕС-США, сообщает "Обозреватель".

"Мы должны серьезно заняться проблемой энергоносителей. Европа должна диверсифицировать источники поставок", - сказал президент США. "Это не произойдет за одну ночь. Но крымский кризис указывает, что мы должны двигаться в этом направлении уже сейчас - причем немедленно", - подчеркнул Обама.

Обама напомнил, что действия России в отношении Крыма являются недопустимыми в XXI веке. И пригрозил российским чиновникам новы ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 179 180 »
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz