Понедельник, 29.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Строительство отопления дома
Главная » Архив материалов

Санкции США против "Северного потока-2" и "Турецкого потока" запустят несколько вариантов будущего российских газопроводов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Конгресс США в шаге от утверждения новых санкций к российским газопроводам" data-author="UpstateNYer" data-owner="wikipedia.org" Санкции США против "Северного потока-2" запустят несколько сценариев развития событий">

Конгресс США в шаге от утверждения новых санкций к российским газопроводам
... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 27.10.2019

Наблюдательный совет «Нафтогаза Украины» не состоит из людей достаточно высокого уровня и компании необходимы более крепкие связи с глобальными энергетическими игроками, считает министр энергетики США Рик Перри. Поэтому, сообщил источник Politico, он предложил украинскому президенту расширить состав набсовета и включить в него в том числе американцев. Сейчас наблюдательный совет «Нафтогаза Украины» состоит из трех человек — директора лондонской Gas Strategies . Читать далее..
Просмотров: 105 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 27.10.2019

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, когда осужденная в США гражданка РФ Мария Бутина прилетит в Москву. Он сослался на сообщение американского Госдепартамента.

Бутина вылетит из Майами в пятницу" data-author="Мария Бутина" data-owner="facebook.com" Госдеп назвал дату вылета Бутиной в Москву - Антонов">

Бутина вылетит из Майами в пятницу
facebook.com / Мария Бутина

По словам Антонова, внешнеполитическое ведомство США дало официальный ответ по вопросу о возвращении Бутиной в Россию. Это произошло после неоднократных запросов посольства РФ.

Антонов указал на то, что в пятницу 25 октябр ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 25.10.2019

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция «Газпром» в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе  Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях сети «Газпром» станет сельскохозяйственная техника и пассажирский транспорт.

... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 24.10.2019

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 15,77 млн. МВт•ч. В Европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,46 млн. МВт•ч., увеличившись на 0,9% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Европейской части РФ и на Урале с начала года увеличился на 1,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В Сибири плановое электропотребление составило 3,31 млн. МВт•ч, увеличившись на 0,3% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года увеличился на 5,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки Европейской части России и Урала доля ТЭС увеличилась на 1,8 процентного пункта. При этом доля ТЭС была на 0,3 процентных пунктов выше среднего значения с начала 2012 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 24.10.2019

Соглашение предполагает сотрудничество в сфере кибербезопасности, предоставления услуг ЦОДов, использования сервисов Единой биометрической платформы, аутсорсинга ИТ-инфраструктуры, а также сотрудничество в иных проектах.
Просмотров: 136 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 24.10.2019

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко считает, что украинской стороне не стоит переживать по поводу рассмотрения апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в споре с "Нафтогазом" о транзите газа.

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции в среду начал слушания по апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в транзитном споре с "Нафтогазом"​​​.

"Пока все идет нормально и мы остаемся уверенными в том, что апелляционный суд не удовлетворит жалобу "Газпрома" на отдельное решение Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа", - написал Витренко в пятницу на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что украинская сторона ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 19.10.2019

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 18.10.2019

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Обустройство нефтяных и газовых месторождений» первое место занял Александр Юсупов, второе – Юрий Калошин. В секции «Авт ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: inrowfe1972 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 179 180 »
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz